Conselheiros(as)

BIÊNIO 2020/2021


Presidente do CMPC
: Tony Teófilo

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL / SEGMENTOS CULTURAIS

Janaina Chavier

ARTES VISUAIS
(Titular)

Lourdes M. S. Sena Gomes

ARTES VISUAIS
(Suplente)

Daniele Canedo

AUDIOVISUAL
(Titular)

Dina Lopes

AUDIOVISUAL
(Suplente)

Kuka Matos

CIRCO
(Titular)

 — vago —
CIRCO
(Suplente)
 

Ana Cristina da Silva

CULTURA POPULAR
(Titular)

 

Antonio Mário Costa Santos (Poeta Caviar)

CULTURA POPULAR
(Suplente)

Hildeth Costa

CULTURAS IDENITITÁRIAS E INCLUSIVAS
(Titular)

 

Elias Pereira Dos Santos

CULTURAS IDENITITÁRIAS E INCLUSIVAS
(Suplente)

 

Caroline Lima

DANÇA
(Titular)

Silvia Rita

DANÇA
(Suplente)

 — vago —
LITERATURA
(Titular)

Marcos Paulo de Oliveira Silva (Favela Griô)

LITERATURA
(Suplente)

 

Sandra de Cássia

MÚSICA
(Titular)

Ágata Farias

MÚSICA
(Suplente)

Iyá Professora Márcia de Ògún

PATRIMÔNIO MATERIAL E IMATERIAL
(Titular)

Marcos Barbosa

PATRIMÔNIO MATERIAL E IMATERIAL
(Suplente)

Isa Trigo

TEATRO
(Titular)

 

Luz Marques

TEATRO
(Suplente)

 

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL / TERRITÓRIOS

Carlos Paiva

BARRA/PITUBA
(Titular)

Claudio David

BARRA/PITUBA
(Suplente)

 — vago —
CABULA / TANCREDO NEVES
(Titular)

Jadson Souza França (França Mahin)

CABULA / TANCREDO NEVES
(Suplente)

Azonsí Pedro Victor

CAJAZEIRAS
(Titular)

Maria Helena da Silva

CAJAZEIRAS
(Suplente)

 

Tony Teofilo

(Presidente do CMPC)

CENTRO / BROTAS
(Titular)

 

Salete Batista

CENTRO / BROTAS
(Suplente)

 

Marcos Viana

CIDADE BAIXA
(Titular)

Baba Jeziel

CIDADE BAIXA
(Suplente)

 

Eugênio Lima

ITAPUÃ / IPITANGA
(Titular)

Cristina Maria Alves de Jesus

ITAPUÃ / IPITANGA
(Suplente)

 

Carlos Cardoso Cabral (Irmão Kabral)

LIBERDADE / SÃO CAETANO
(Titular)

— vago —
LIBERDADE / SÃO CAETANO
(Suplente)
— vago —
PAU DA LIMA
(Titular)
  — vago —
PAU DA LIMA
(Suplente)

Etenoel Santos da Cruz (Nenel)

SUBÚRBIO / ILHAS
(Titular)

— vago —
SUBÚRBIO / ILHAS
(Suplente)

Valquiria Silva

VALÉRIA
(Titular)

— vago —
VALÉRIA
(
Suplente)

 

 

 

REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO MUNICIPAL

Fábio Rios Mota

SECULT
(Titular)

— vago —
SECULT
(Suplente)

Fernando Ferreira de Carvalho (Fernando Guerreiro)

FGM
(Titular)

 

Silvia Maria Russo de Oliveira

FGM
(Titular)

Rodrigo Cavalcanti

SALTUR
(Titular)

— vago —
SALTUR
(Suplente)

Paulo Hermida Gonzalez

CASA CIVIL
(Titular)

Milena Alves Dias Falcão

CASA CIVIL
(Suplente)

Joelice Ramos Braga

SMED
(Titular)

Rita de Cássia Sales Santos

SMED
(Suplente)

 

Walter de Oliveira Pinto Junior

SEMGE
(Titular)

 

Sandra Márcia Almeida Guimarães

SEMGE
(Suplente)

 

Leonardo Vicente Pereira

SEFAZ
(Titular)

Rita de Cássia Correia Araujo

SEFAZ
(Suplente)

 

Daniela Passos Borges

SEMUR
(Titular)

 

Alexandre Drumond Martins Oliveira

SEMUR
(Suplente)

Vera Maria de Salles Garces

SEDUR
(Titular)

Soraya Pimentel Pessino da Rosa

SEDUR
(Suplente)

— vago —
CÂMARA MUNICIPAL
(Titular)
 

Larissa Souza

CÂMARA MUNICIPAL
(Suplente)