Confira o resultado das eleições do CMPC para o biênio 2017/2019

Foi publicado no Diário Oficial do Município desta quinta feira (9) o resultado das eleições de representantes da sociedade civil do CMPC no biênio 2017/2019. Ao todo foram eleitos 19 titulares e 19 suplentes, que serão empossados no prazo de 45 dias úteis. Não houve candidatura para representar o território de Valéria, o que vai acarretar em eleição suplementar direcionada ao bairro no prazo de 90 dias contados desde a posse dos candidatos eleitos.

Seguem abaixo os candidatos eleitos:

SEGMENTOS: 

Artes Visuais: 

Conselheiro Titular – Adson Batista Santos de Brito
Conselheiro Suplente – Julio Augusto Pereira Costa

Audiovisual: 

Conselheiro Titular – Elismar Carvalho Lima
Conselheiro Suplente – Júlio César Alves Maciel

Circo: 

Conselheiro Titular – Robson Silva Santos
Conselheiro Suplente – Yerko Saraiva Hupt

Cultura Popular:

Conselheiro Titular – Etenoel Santos da Cruz
Conselheiro Suplente – Davi Mariston Alves Lopes

Culturas Identitárias e Inclusivas: 

Conselheiro Titular – Elias Pereira dos Santos
Conselheiro Suplente – Ícaro Jorge da Silva Santana

Dança: 

Conselheiro Titular – Matias Santiago Oliveira Luz
Conselheiro Suplente – Emanuel Oliveira Costa

Literatura:

Conselheiro Titular – José Carlos Assunção Novaes
Conselheira Suplente -Mariângela de Mattos Nogueira

Música: 

Conselheiro Titular – Marcos Luís Silva Argolo
Conselheiro Suplente – José Marcelo Rios Santos

Patrimônio Material e Imaterial: 

Conselheira Titular – Angelice Batista dos Santos
Conselheiro Suplente – Djalma Vieira da Silva

Teatro: 

Conselheira Titular – Isabela Fernanda Azevedo Silveira
Conselheira Suplente – Teresa Cristina Costa Lima da Fonseca

TERRITÓRIOS

Barra/Pituba:

Conselheiro Titular -Washington Luiz Lopes
Conselheira Suplente – Daniele Ferreira Canedo

Cabula/Tancredo Neves:  

Conselheira Titular – Elaide Matos Cardoso
Conselheira Suplente -Isa Maria Faria Trigo

Cajazeiras: 

Conselheiro Titular – Jadson Santos do Nascimento
Conselheiro Suplente – José Domingos Amorim da Cruz

Centro/Brotas: 

Conselheira Titular – Salete Batista de Araujo Silva
Conselheiro Suplente – Tiago Oliveira Nascimento

Cidade Baixa: 

Conselheiro Titular – Evandro Ramos dos Santos
Conselheiro Suplente – Marco Paulo Viana

Itapuã/Ipitanga: 

Conselheiro Titular – Leonardo França de Jesus
Conselheira Suplente – Cristina Maria Alves de Jesus

Liberdade/São Caetano: 

Conselheira Titular –  Lucilene Ferreira Santos
Conselheira Suplente – Gabriela Almeida Santos

Pau da Lima: 

Conselheiro Titular – Eduardo Lopes dos Reis
Conselheiro Suplente -Uelinton Correia do Nascimento

Subúrbio/Ilhas: 

Conselheiro Titular – Carlos Matias de Santana
Conselheiro Suplente -Ivam da Silva Almeida

Confira aqui a publicação do Diário Oficial do Município. 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *