Candidatos eleitos representantes de Valéria são conhecidos

Foram publicados no Diário Oficial do Município de 22 a 25/06/2018 os nomes dos Conselheiros titular e suplente representantes do território Valéria, vencedores da Eleição Suplementar do CMPC. São eles Caroline Lopes dos Santos (titular) e Gustavo dos Santos de Assis (suplente). Não houve candidatura para a suplência na representação do segmento Circo.

Com isso, completaram-se as cadeiras de titulares do CMPC , o que favorece que as discussões sejam mais ricas e alinhadas com a diversidade cultural de Salvador. Confira como ficou a composição do CMPC:

 

Claudio Tinoco Melo de Oliveira SECULT
Cristian Cardoso de Souza
Fernando Ferreira de Carvalho FGM
Silvia Maria Russo de Oliveira
Rodrigo Cavalcanti SALTUR
Flavia de Faro Teles Dantas – termo de posse – não vai poder
Paulo Hermida Gonzalez CASA CIVIL
Milena Ives Dias Falcão
Joelice Ramos Braga SMED
Daniela Fernanda da Hora
Luis Henrique de Magalhães Gaban SEMGE
Walter de Oliveira Pinto Junior
Leonardo Vicente Pereira SEFAZ
Rita de Cássia Correia Araujo
Beatriz Loureiro Cerqueira Lima FMLF
Fernando Sérgio Barbosa Teixeira
Ian Mariani de Oliveira DGPF
Raimundo de Castro Pereira
Joceval Rodrigues CÂMARA MUNICIPAL
Cezar Ferreira Leite
Adson Batista Santos de Brito ARTES VISUAIS
Júlio Augusto Pereira Costa
Elismar Carvalho Lima AUDIOVISUAL
Júlio César Alves Maciel
Eduardo Nascimento Matos CIRCO
Etenoel Santos da Cruz CULTURA POPULAR
Davi Mariston Alves Lopes
Elias Pereira dos Santos CULTURAS IDENITITÁRIAS E INCLUSIVAS
Ícaro Jorge da Silva Santana
Emanuel Oliveira Costa DANÇA
Silvania da Cruz Reis
José Carlos Assunção Novaes LITERATURA
Mariângela de Mattos Nogueira
Marcos Luís Silva Argolo MÚSICA
José Marcelo Rios  Santos
Angelice Batista dos Santos PATRIMÔNIO MATERIAL E IMATERIAL
Djalma Vieira da Silva
Isabela Fernanda Azevedo Silveira TEATRO
Washington Luiz Lopes BARRA/PITUBA
Daniele Pereira Canedo
Eliaide Matos Cardoso CABULA / TANCREDO NEVES
Isa Maria Faria Trigo
Jadson Santos do Nascimento CAJAZEIRAS
José Domingos Amorim da Cruz
Salete Batista de Araújo CENTRO / BROTAS
Tiago Oliveira Nascimento
Evandro Ramos dos Santos CIDADE BAIXA
Marcos Paulo Viana
Leonardo França de Jesus ITAPUÃ / IPITANGA
Cristina Maria Alves de Jesus
Lucilene Ferreira Santos LIBERDADE/S. CAETANO
Rubem Tadeu Braga Damasceno
Eduardo Lopes dos Reis PAU DA LIMA
Uelinton Correia do Nascimento
Carlos Matias de Santana SUBÚRBIO / ILHAS
Ivam da Silva Almeida
Caroline Lopes dos Santos VALÉRIA
Gustavo dos Santos de Assis

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *