Cerimônia de Posse do Conselho Municipal de Política Cultural – Biênio 2020/2021 em 11 de fevereiro de 2020

SEGMENTOS:

Artes Visuais:

Conselheiro Titular – Janaina Chavier Silva
Conselheiro Suplente – Lourdes Maria Serafim Sena Gomes

Audiovisual:

Conselheiro Titular – Daniela Pereira Canedo
Conselheiro Suplente – Edvaldina Lopes Calmon

Circo:

Conselheiro Titular – Eduardo Nascimento Matos
Conselheiro Suplente – Alda Fátima de Souza

Cultura Popular:

Conselheiro Titular – Ana Cristina da Silva
Conselheiro Suplente – Antonio Mario Costa Santos

Culturas Identitárias e Inclusivas:

Conselheiro Titular – Hildeth Santos Costa
Conselheiro Suplente – Elias Pereira dos Santos

Dança:

Conselheiro Titular – Caroline Lima Santos
Conselheiro Suplente – Silvia Rita Santos de Cerqueira

Literatura:

Conselheiro Titular – Valdeck Almeida de Jesus
Conselheira Suplente -Marcos Paulo de Oliveira

Música:

Conselheiro Titular – Sandra de Cassia Silva dos Anjos
Conselheiro Suplente – Ágata de Jesus farias

Patrimônio Material e Imaterial:

Conselheira Titular – Márcia Maria Ferreira de Brito
Conselheiro Suplente – Marcos Vinicios Santos barbosa

Teatro:

Conselheira Titular – Isa Maria faria Trigo
Conselheira Suplente – Luísa cruz Marques dos Santos

TERRITÓRIOS

Barra/Pituba:

Conselheiro Titular -Carlos BeyrodtPaiva Neto
Conselheira Suplente – Claudio da Cruz David

Cabula/Tancredo Neves:

Conselheira Titular – Marcelo Venâncio da Rocha Silva
Conselheira Suplente -Jadson Souza França

Cajazeiras:

Conselheiro Titular – Pedro Victor Almeida Dias
Conselheiro Suplente – Maria Helena da Silva

Centro/Brotas:

Conselheira Titular – Antonio Teofilo de Almeida
Conselheiro Suplente – Salete Batista de Araujo Silva

Cidade Baixa:

Conselheiro Titular – Marcos Paulo Viana
Conselheiro Suplente – Jeziel Silva Anjos

Itapuã/Ipitanga:

Conselheiro Titular – Luis eugenio de Santana Lima
Conselheira Suplente – Cristina Maria Alves de Jesus

Liberdade/São Caetano:

Conselheira Titular – Carlos Cardoso Cabral
Conselheira Suplente –

Pau da Lima:

Conselheiro Titular –
Conselheiro Suplente –

Subúrbio/Ilhas:

Conselheiro Titular – Etenoel Santos da Cruz
Conselheiro Suplente –

Valéria:
Conselheiro Titular – Valquiria Silva Das Dores
Conselheiro Suplente –

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *